Помни водитель – ты тоже родитель! - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Помни водитель – ты тоже родитель!

14.08.2020

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

Не смотря на то, что на территории Левокумского района за 7 месяцев 2020 года наблюдается снижение трех показателей детского дорожно-транспортного травматизма по количеству ДТП –60% (2 ДТП), по количеству погибших на -100% (погибших нет), по количеству раненых на -60 (2).

Так, в мае 2020 участником дорожно-транспортного травматизма стал малолетний пешеход, который переходил дорогу без сопровождения взрослых. В июне 2020 года получил ранение в результате автоаварии несовершеннолетний–пассажир, применение ремней безопасности способствовало снижению тяжести последствий.

В целях предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, повышения у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения в период с 17 по 21 августа на территории Левокумского района будут проводиться широкомасштабные профилактические мероприятия под условным наименованием «Помни водитель – ты тоже родитель!».