Представители общественных советов проверили работу подразделений полиции - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Представители общественных советов проверили работу подразделений полиции

19.08.2020
ОМВД России по Левокумскому району

18 августа 2020 года в рамках осуществления общественного контроля представители общественных советов проверили работу органов внутренних дел.

Так, представитель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Абрамов Сергей Федорович проверил работу дежурной части. Он ознакомился с основными функциями и задачами дежурной части, порядком регистрации принятых сообщений о преступлениях и правонарушениях, пообщался с сотрудниками подразделения. Ознакомился с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Гостям была предоставлена информация о порядке посещения изолятора временного содержания, дана возможность изучить состояние медицинского пункта и иных объектов инфраструктуры. С положительной стороны общественником было отмечено наличие информационных стендов, а также оснащение дежурной части системой видеонаблюдения.

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Абрамов С.Ф. и председатель Общественного совета при ОМВД России по Левокумскому району Бойко В.В. посетили с рабочим визитом отделение по вопросам миграции. В ходе посещения общественники проверили доступность информационных стендов, наличие в них нормативно-правовых актов и образцов заявлений.

Заключительным этапом стало посещение отделения Госавтоинспекции. Председатели общественных советов посетили отделение ГИБДД ОМВД России по Левокумскому району, оценили доступность подразделения для посетителей. Большое внимание было уделено вопросу оказания государственных услуг. Как отметил начальник Госавтоинспекции, несмотря на сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку, услуги в электронном виде через Единый портал государственных услуг своевременно оказываются населению. В работу были внесены все необходимые коррективы, как для сохранения здоровья сотрудников, так и посетителей. В завершении посещения отделения начальник Госавтоинспекции отметил готовность к конструктивному диалогу с представителями общественности, что является залогом доверия граждан к работе сотрудников органов внутренних дел.

По итогам посещения Отдела МВД России по Левокумскому району каких-либо нарушений общественники не выявили, работа оценена положительно.