ПМ «Лишённик - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

ПМ «Лишённик

12.08.2020
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

За текущий период 2020 года на территории Левокумского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, не имеющих (лишенных) права управления транспортным средством, в которых 1 человек получил ранения различной степени тяжести и 1 погиб. За аналогичный период 2019 года зарегистрировано 1 аналогичное дорожное происшествие, в котором 1 человек получил ранение, погибших нет.

За истекший период 2020 года пресечено 24 нарушения по ст.12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим (лишенным) права управления. За текущий период 2019 года таких нарушений пресечено 18.

В целях принятия должных мер, направленных на снижение тяжести последствий при совершении дорожно – транспортных происшествий, связанных с управлением транспортным средством водителем, не имеющим (лишенным) права управления, а так же в целях реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», в период с 12 по 16 августа 2020 года на территории Левокумского района проводится профилактическое мероприятие под условным наименованием «Лишённик».

Левокумская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к данной проблеме и сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортным средством, не имея на это право (лишены). Ваш звонок может спасти чью-то жизнь. Телефоны для обращения - 02, 3-15-90, 3-16-94.

Безопасных Вам дорог!