Полицейские изъяли наркотики - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Полицейские изъяли наркотики

27.07.2020
ОМВД России по Левокумскому району

В Левокумском районе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков» сотрудниками Отдела МВД России по Левокумскому району выявлен факт незаконного приобретения и хранения наркотиков.

Так, 19.07.2020 года на участке местности в 7 км от села Бургун - Маджары сотрудниками полиции был остановлен местный житель.

Около 16.00 часов находясь на открытом участке местности, вблизи села, подозреваемый незаконно сорвал верхние части растений зеленого цвета, которые согласно заключению эксперта представляют собой растения рода конопля. В ходе задержания сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков изъяли 712, 68 грамм данного наркотического средства.

В ходе допроса подозреваемый признался, что сорвал данное растение для личного потребления путем курения.

По данному факту следственным отделением Отдела МВД России по Левокумскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый допрошен. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.