Меры поддержки для арендодателей - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Меры поддержки для арендодателей

22.07.2020

Предприниматели, имеющие ОКВЭД 68.2 «Аренда и управление собственным и арендованным недвижимым имуществом», являющиеся собственниками торговых объектов, которые в соответствии с действующим законодательством, предоставили своим арендаторам отсрочку оплаты аренды в срок с 28 марта по 1 октября 2020 года могут получить отсрочки по арендным платежам в размере 50 процентов от кадастровой стоимости на 2020 год.

Чтобы воспользоваться такой мерой поддержки необходимо написать заявление на включение в перечень объектов, в отношении которых налог рассчитывается по кадастровой стоимости, определенной на 2020 год в министерство имущественных отношений Ставропольского края.

Предприниматели могут обратиться в министерство имущественных отношений для консультации, а также получить у специалистов методическую помощь по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина 93 (отдел реестра государственной собственности), тел. 8(8652) 26-41-04. Заявление о включении в перечень налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы, арендодатели подают лично.