Заметный пешеход - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Заметный пешеход

08.07.2020

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период с 08 по 10 и с 21 по 24 июля 2020 года на территории Левокумского района будут проводиться профилактические мероприятия под условным наименованием «Заметный пешеход», направленные на предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов. Особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции будет уделяться пешеходам, двигающимся вне населенного пункта без световозвращающих элементов в ночное время суток.

Пешеход – это полноправный участник дорожного движения, поэтому при осуществлении дорожного движения он должен неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации, быть внимательным и не отвлекаться на мобильный телефон, планшет и другие гаджеты.

Чтобы обезопасить свою жизнь в вечернее время или при плохой видимости, на верхней одежде необходимо иметь световозвращающие элементы. Чем больше их на одежде, тем заметнее Вы становитесь водителю.

Помните! Дорога не прощает беспечности! Делайте для своей безопасности все, что в Ваших силах. А Вы можете многое - Ваша жизнь в Ваших руках.