Детская шалость с огнем-частая причина пожаров! - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Детская шалость с огнем-частая причина пожаров!

23.06.2020
ОМВД России по Левокумскому району

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад. Уважаемые родители, проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача-предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев.

Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей. Помните маленькая неосторожность может привести к большой беде.