Что грозит за нарушение самоизоляции. - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Что грозит за нарушение самоизоляции.

19.06.2020
Мировые судьи Левокумского района

Мировым судьей судебного участка № 1 Левокумского района Ставропольского края, исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Левокумского района Ставропольского края было рассмотрено административное дело в отношении гражданина Левокумского района Ставропольского края по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ, т.е. неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), государственный финансовый контроль, должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль.

Так житель Левокумского района в начале апреля 2020 года на 135 км+900 м ФАД «Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Мин-Воды», являясь водителем транспортного средства, не выполнил требования п. 4 Постановления Губернатора Ставропольского края от 31 марта 2020 года № 123 « О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 года № 119 « О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ставропольского края», а именно не покидать с 22 ч. 00 мин. 31.03.2020 года до 06 ч. 00 мин. 06.04.2020 года места проживания за исключения случаев, указанных в п. 5.

При определении вида и размера наказания, суд учитывал, общественно опасный характер совершенного деяния, то обстоятельство, что данное административное правонарушение посягает на общественные отношения в сфере установленного порядка осуществления государственного (муниципального) контроля и надзора, личность правонарушителя, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность и признал жителя района виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного 1 ст. 19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначил ему административное наказание в виде предупреждения.