Заметный пешеход - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Заметный пешеход

11.06.2020
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

За истекший период 2020 года на территории Левокумского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием 1 малолетнего пешехода, который получил телесное повреждение. В целях профилактики наездов на детей – пешеходов, в период с 15 по 19 июня 2020 года на территории Левокумского района будут проводиться профилактические мероприятия под условным наименованием «Заметный пешеход!».

Сотрудниками Левокумской Госавтоинспекции будут проводиться рейдовые мероприятия, на которых особое внимание будет уделяться пресечению нарушений Правил дорожного движения, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам.

Так же, будут проводиться инициативные пропагандистские мероприятия по безопасности несовершеннолетних пешеходов, направленных на повышение культуры и использования детьми световозвращающих элементов.

Безопасных Вам дорог!