Уважаемые жители Левокумского района! - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Уважаемые жители Левокумского района!

29.05.2020
ОМВД России по Левокумскому району

26 июня – Всемирный день борьбы с наркоманией. В этот день весь мир говорит о том, что современное общество заражено тяжелой психологической болезнью, которую надо лечить.

Наркомания уже обрела статус социальной болезни. Она прогрессирует и поражает все слои населения.

В соответствии с указанием МВД России № 1/2003 от 27.05.2020 года на территории Левокумского района будет проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на осуществление борьбы с незаконным оборотом наркотиков и формированием у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

В период с 19 по 30 октября 2020 года планируется проведение Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой оперативной информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Общероссийская акция «Призывник»: проводится в два этапа. 1 этап-с 1 апреля по 15 июля, второй этап-с 1 октября по 15 декабря 2020 года. Целью акции является организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Данные мероприятия будут включать в себя лекции и беседы, разъяснение негативных последствий потребления наркотических средств и существующей ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств. Также планируется проведение мероприятий по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни (патриотические игры, спартакиады).

Данные мероприятия направлены на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, а также формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.