Контроль за детьми на дороге - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Контроль за детьми на дороге

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району Альберт Шамян обращается к родителям (законным представителям»: «Анализ показывает, что количество дорожно – транспортных происшествий с участием детей значительно возрастает в конце учебного года и в начале летних школьных каникул. В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма необходимо усилить контроль родителей к безопасному поведению детей на дорогах. Особое внимание необходимо уделить малолетним детям, которые в силу своего возраста не всегда могут оценивать дорожную ситуацию.

Рекомендую провести разъяснительную беседу со своими детьми. Личным примером учите их безопасному поведению на дороге. Покажите безопасный маршрут к дому.

Необходимо так же соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Сами применяйте меры безопасности и приучите ребенка использовать детские удерживающие устройства.

Не разрешайте детям управлять транспортным средством.

Согласно ст.5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по обучению, воспитанию, содержанию, предусмотрена административная ответственность.

Позаботьтесь о жизни и здоровье ребенка. Безопасных Вам дорог!»