Безопасное лето - 2020 - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Безопасное лето - 2020

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожно – транспортных происшествий с участием детей значительно возрастает в конце учебного года и в начале летних каникул.

С целью предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, в период с 25 мая по 06 июня 2020 года на территории Левокумского района будут проводиться широкомасштабные профилактические мероприятия под условным названием «Безопасное лето-2020».

В этот период будет организован цикл публикаций по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые родители (законные представители)! Проводите беседы с детьми о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Будьте личным примером по недопущению нарушений в области дорожного движения. Делайте замечание, если видите, что ребенок неправильно переходит дорогу, двигается на красный сигнал светофора, отказывается применять пассивные меры безопасности, согласно возрастной категории (автокресло, детские удерживающие устройства, ремень безопасности), и т.д.

Не приобретайте детям мотоциклы, квадрациклы и иные транспортные средства. Такой подарок может привести к получению травм и даже гибели.

Левокумская Госавтоинспекция желает Вам безопасных дорог!