Кредитные каникулы для клиентов Сбербанка в связи с COVID-19. - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Кредитные каникулы для клиентов Сбербанка в связи с COVID-19.

06.05.2020

Сбербанк предоставит кредитные каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для клиентов, при условии снижения официального дохода за последний месяц по сравнению со среднемесячным доходом в 2019 году более чем на 30 %. Заявителю нужно предоставить в банк в течение 90 дней официальные документы, подтверждающие снижение дохода. Федеральный закон № 106-ФЗ о предоставлении кредитных каникул гражданам, доход которых снизился более чем на 30 % по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год, вступил в действие с 3 апреля 2020 года. При этом сам кредит должен быть получен до 3 апреля 2020 года. Законом предусмотрены официальные документы, подтверждающие снижение дохода. Кредитные каникулы, в соответствии с законом, представляются только по кредитам, по которым максимальная сумма самого кредита не превышает 2,0 млн.руб.:

- по автокредитам – 600,0 тыс. руб.;

- по потребительским кредитам для индивидуальных предпринимателей – 300,0 тыс. руб.;

- по потребительским кредитам для физических лиц – 250,0 тыс. руб.;

- по кредитным картам для физических лиц – 100,0 тыс. руб.