Протокол заседания этнического совета при администрации Левокумского муниципального района - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

13.01.2020

заседания этнического совета при администрации

Левокумского муниципального района

Повестка заседания:

1. «О работе Левокумского районного казачьего общества Ставропольского окружного казачьего Терского войскового казачьего общества по обеспечению спокойствия в сфере межнациональных отношений в Левокумском муниципальном районе».

Докладчик:

2. «О реализации основных положений Федерального закона от 2 августа 2019 года, №257-Ф «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российский Федерации» в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство».

Приказ 363 от 4 июля 2019 года «Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Приказ №363 п. 1.14 и 1.15 «Об утверждении форм и порядка уведомления работодателями или заказчиками работ (услуг) уведомлений о прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско- правовых договоров на выполненные работ (оказание услуг) с иностранными гражданами (лицами без гражданства).

Докладчик:

Чикильдина Н.С.- - начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Левокумскому району;

3. «Об организации работы по выявлению и недопущению вовлечения молодежи в деятельность неформальных объединений и группировок экстремистской направленности в сети интернет».

Докладчик:

Азимова А.М.- директор МКУ «Центр по работе с молодежью» Левокумского муниципального района;

4. «О плане работы этнического совета при администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края на I квартал 2020 года».

Докладчик:

Малюкова Л.М. - начальник отдела социального развития, физической культуры, спорта и по делам молодежи администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края

Ход заседания

1 СЛУШАЛИ ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ: «О работе Левокумского районного казачьего общества Ставропольского окружного казачьего Терского войскового казачьего общества по обеспечению спокойствия в сфере межнациональных отношений в Левокумском муниципальном районе».

Докладчик: Золотарев А.И. - атаман Левокумского районного казачьего общества Ставропольского окружного казачьего Терского войскового казачьего общества;

1 РЕШИЛИ:

1.1. Доклад атамана Левокумского районного казачьего общества Ставропольского окружного казачьего Терского войскового казачьего общества Золотарева А.И., принять к сведению.

1.2. Рекомендовать Левокумскому районному казачьему обществу Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества: продолжить работу, направленную на проведение мероприятий с молодёжью, в сфере межнациональных отношений.

1.4. Организовать встречи с детьми всех казачьих классов, действующих на базе школ района по вопросу межнациональных отношений противоправного поведения и предупреждения этнического и религиозного разногласия в молодежной среде.

Срок исполнения: до 25.12.2019 г.

2 СЛУШАЛИ ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ: «О реализации основных положений Федерального закона от 2 августа 2019 года, №257-Ф «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российский Федерации» в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство».

ВЫСТУПИЛ: Магазеев О.А.- начальник отдела по информационной и общественной безопасности администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края;

2 РЕШИЛИ:

2.1. Доклад - начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Левокумскому району Чикильдиной Н.С., принять к сведению;

2.2. Рекомендовать отделению по вопросам миграции отдела МВД России по Левокумскому району проводить встречи с ответственными специалистами администраций поселений по вопросам взаимодействия и оперативного обмена информацией.

Срок исполнения: постоянно

3 СЛУШАЛИ: «Об организации работы по выявлению и недопущению вовлечения молодежи в деятельность неформальных объединений и группировок экстремистской направленности в сети интернет»

Докладчик: Азимова А.М.

3 РЕШИЛИ:

3.1 Доклад директора муниципального казенного учреждения «Центр по работе с молодежью» Левокумского района Азимовой А.М., принять к сведению;

3.2. Рекомендовать МКУ «Центр по работе с молодежью» Левокумского района» провести среди молодежи социологический опрос, направленный на выявление экстремистской направленности в молодежной среде;

3.3.Продолжать мониторинг социальных сетей по выявлению факторов распространения информации, склоняющей несовершеннолетних к асоциальному поведению;

3.4. Организовать совместную встречу представителей кибердружинны и отделам по информационной и общественной безопасности администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края.

4. СЛУШАЛИ: «О плане работы этнического совета при администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края на I квартал 2020 года»;

Докладчики: - Малюкова Л.М.;

4 РЕШИЛИ:

4.1 Доклад начальника отдела социального развития, физической культуры, спорта и по делам молодежи администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края, принять к сведению;

4.2. План работы этнического совета при администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края на 1 квартал 2020 года принять к исполнению.