В Нефтекумске СКР завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности и оставлении в опасности своего знакомого - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

24.03.2020

По данным следствия, вечером 21 июня 2019 года на обочине автодороги около села Ачикулак между обвиняемым и его знакомым произошла ссора из-за малозначительного повода. В ходе конфликта мужчина ударил кулаком по лицу 61-летнего приятеля. От удара потерпевший упал на землю, а обвиняемый уехал домой, оставив его на месте происшествия. Потерпевшего обнаружил сотрудник полиции, который обеспечил его доставление в больницу, где он впоследствии от полученных травм скончался.

По уголовному делу следователь СКР осмотрел место происшествия и назначены судебные экспертизы, осмотрел и приобщил к уголовному делу вещественные доказательства, допросил свидетелей. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя села Кара-Тюбе Нефтекумского городского округа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).