Скорость - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Скорость

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период с 12 по 14 марта на территории Левокумского района проводятся профилактические мероприятия под условным наименованием "Скорость". Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

От соблюдения скоростных лимитов напрямую зависит безопасность на дорогах.