На страже дорожного движения - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

На страже дорожного движения

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

IMG_1310.JPGЧеркашенко Сергей Васильевич

Родился в декабре 1960 года в с.Левокумское Левокумского района Ставропольского края. Успешно учился в местной школе, окончил техникум. Карьеру в Госавтоинспекции начал в апреле 1983 года по совету друга. Является ветераном службы, майор полиции в отставке. Общий стаж работы в органах МВД – почти 33 года. За время службы Сергей Васильевич ни разу не пожалел о выбранном пути.

«Дорожный полицейский должен быть вежливым и одновременно строгим» – поясняет Сергей Васильевич. Именно по такому принципу он служил в службе ГИБДД. Всю свою сознательную жизнь он разъяснял и авто-владельцам, и пешеходам, как нужно вести себя на дороге.

За весь период службы в органах внутренних дел Сергей Васильевич зарекомендовал себя с положительной стороны: трудолюб, исполнителен, дисциплинированный, грамотный, к своим должностным обязанностям относился добросовестно, принимал непосредственное участие в обеспечении безопасности дорожного движения и профилактике дорожно – транспортного травматизма в районе, проводил беседы и лекции в школах, дошкольных учреждениях, на предприятиях и организациях района. С товарищами по службе поддерживает дружеские отношения. Нарушений дисциплины и законности за период службы не имеет. Имеет знак за отличие в службе ГИБДД II степени, 2 знака «Отличник милиции», а так же медаль МВД России I, II и III степени.

После увольнения из органов внутренних дел на пенсию по выслуге лет, Черкашенко С.В. продолжает служить ГИБДД гражданским служащим по сей день, оказывает практическую помощь сотрудникам Левокумской Госавтоинспекции.

Говоря о семье, Сергей Васильевич в первую очередь благодарит всех жен сотрудников, ведь «понять и вытерпеть работу мужа – это очень тяжелая ноша».

В преддверии празднования дня Защитника Отечества Сергей Васильевич желает чистого небосвода и светлого мира, в любой жизненной ситуации оставаться справедливым и уважаемым человеком, проявлять храбрость и смелость в вопросах защиты страны.