Оргкомитет «Победа» - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Оргкомитет «Победа»

07.02.2020

5 февраля в администрации Левокумского муниципального района под председательством заместителя главы Галины Безус состоялось первое в этом году совещание оргкомитета «Победа», который занимается подготовкой и проведением всех акций, мероприятий, реализующихся в рамках празднования 75-летия Великой Победы.

Здесь обсудили текущие планы оргкомитета и определили задачи на ближайшее время. По вопросу о социально-бытовых условиях ветеранов принято решение провести детальный мониторинг и при необходимости оказать помощь в организации ремонта, переоформления необходимых документов для денежных выплат и другое. По вопросу об увековечивании памяти о погибших участниках Великой Отечественной войны определили необходимость ремонта и благоустройства памятников и мест захоронений во всех поселениях района, а также ухода за брошенными могилами ветеранов.

Оргкомитет обсудил проведение и патриотических мероприятий в преддверии празднования юбилея Победы. Так, к маю ученики 5-11 классов всех школ района посетят музей величаевских молодогвардейцев, а в каждом селе и посёлке высадят «аллеи Победы».