Подведены итоги муниципального этапа Всероссийских профессиональных конкурсов «Учитель года России -2020» и «Воспитатель года-2020»

04.02.2020

31 января состоялось торжественное мероприятие, посвящённое итогам муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России - 2020» и «Воспитатель года-2020», участие в которых приняли 32 педагога (20 воспитателей и 12 учителей) Левокумского муниципального района.

Конкурс проходил в 4 номинациях: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют» (для учителей и воспитателей). Участники провели уроки и занятия, мастер-классы, продемонстрировали свое мастерство в передаче инновационного опыта в ходе презентации педагогического проекта.

По итогам конкурса «Воспитатель года» в номинации «Лучший воспитатель» третье место присуждено воспитателю МКДОУ «Детский сад №3» с. Левокумского Елене Ковтун, второе место – учителю-логопеду МКДОУ «ЦРР-детский сад №22» с. Левокумского Елене Портновой. Победителем в номинации стала музыкальный руководитель МКДОУ «Детский сад №21» с. Левокумского Виктория Пушкарёва. В номинации «Педагогический дебют» среди воспитателей детских садов победителем стала воспитатель МКДОУ «Детский сад №2 «Семицветик» с. Левокумского Ольга Коновалова. Второе место присуждено воспитателю МКДОУ «Детский сад №14» с. Урожайного Ольге Кисленко, третье – воспитателю МКДОУ «Детский сад №23» с. Величаевского Ольге Туктаровой.

По итогам конкурса «Учитель года России-2020» в номинации «Педагогический дебют» среди педагогов общеобразовательных организаций лидером стала учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №7 с. Величаевского Юлия Тырина. На втором месте – учитель химии МКОУ СОШ №10 с. Владимировки Юлия Вакула, на третьем – учитель начальных классов МКОУ СОШ №11 с. Николо-Александровского Виктория Муртазалиева.

В номинации «Лучший учитель» третье место присуждено учителю математики МКОУ СОШ №2 с. Левокумского Екатерине Щёкиной, второе – учителю начальных классов МКОУ СОШ №9 с. Урожайного Татьяне Дроботенко. Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» признана учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 с. Левокумского Ирина Лобунько.

Конкурсы «Учитель года» и «Воспитатель года» имеют большое значение для всего педагогического сообщества. Они поднимают статус педагога и воспитателя на новый, более высокий профессиональный уровень. Конкурсанты с честью подтвердили звание педагога.

Желаем победителям муниципального этапа достойного участия и победы на региональном уровне в конкурсах профессионального мастерства.