Детская безопасность в образовательных организациях - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Детская безопасность в образовательных организациях

31.01.2020
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

30 января текущего года на территории Левокумского района стартовали широкомасштабные мероприятия по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, под условным наименованием «Детская безопасность».

В рамках данного мероприятия, а так же в преддверии школьных каникул сотрудниками Левокумской Госавтоинспекции, вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителями общественности, проводили профилактические беседы о безопасном поведении на дороге, викторины и игры на знание правил дорожного движения, показывали презентации и видеоролики на соответствующую тематику, воспитанникам и учащимся образовательных организаций Левокумского района.

С целью привлечения общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, на территории района проведены акции «Засветись» (МБОУ СОШ №1 с.Левокумское), «Стань заметнее на дороге» (МКОУ СОШ №2 с.Левокумское), «Дружи со световозвращающими элементами» (МКДОУ «Детский сад №18» с.Правокумское).

В период проведения широкомасштабных мероприятий особое внимание сотрудников Левокумской Госавтоинспекции уделяется правилам перевозки детей, а так же соблюдение ПДД несовершеннолетними.

Уважаемые родители (законные представители), Левокумская Госавтоинспекция призывает Вас не оставлять детей без внимания в период каникул. Не допускать управление транспортным средством несовершеннолетним, не имеющим права управления транспортным средством. При перевозке ребенка в транспортном средстве применяйте пассивные средства безопасности, соответствующие росту и весу ребенка.