Туристский кластер в поселке Новокумском - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Туристский кластер в поселке Новокумском

30.01.2020

Актуальные темы

28 января глава Левокумского района Андрей Иванов встретился с рабочей группой по созданию туристского кластера в посёлке Новокумском.

Напомним, что работа по подготовке комплексного проекта по развитию этнотуризма в посёлке началась ещё в прошлом году. Главой были даны поручения о выработке конкретных предложений в организационных, инфраструктурных, концептуальных и культурно-массовых направлениях.

Андрей Иванов ознакомился с идеями и наработками рабочей группы. По результатам совещания установлены короткие сроки для исполнителей. Уже к весне им необходимо будет начать решение вопросов благоустройства посёлка путём участия в краевых программах, привлечения инвесторов, актуализации культурно-досугового направления будущего кластера.

Глава Левокумья Андрей Иванов обозначает реализацию крупного комплексного проекта по созданию туристского кластера, как возможность привлечения в посёлок Новокумский средств для его преображения и дальнейшего социально-экономического развития.