«По следам» прямого эфира главы Левокумья - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

«По следам» прямого эфира главы Левокумья

28.01.2020

27 января глава Левокумского района Андрей Иванов «по следам» прямого эфира, который состоялся в социальных сетях 24 января, выехал по обращениям граждан.

Глава со специалистами проанализировал возможность обустройства тротуара на улице 70 лет Октября в селе Левокумском. Пешеходная дорожка здесь необходима и ее строительство запланировано на 2021 год. Однако технически это затруднительно, потому что при проектировании автодороги место для неё не было оставлено. Этот вопрос будет решаться.

Также Андрей Иванов встретился с жильцами домов по улице Борцов Революции, написавшими коллективное письмо в редакцию к прямому эфиру. Они сообщили, что еще 6 лет назад просили о ремонте тротуара на промежутке между улицами Самойленко и Фрунзе.

Глава сам убедился, что дорожка в изношенном состоянии и требует ремонта. Он взял под личный контроль решение этой проблемы в текущем году.

Также с жителями глава района обсудил планы на 2020 год, рассказал о новых крупных проектах. А они поблагодарили власти за восстановление освещения на их улице. Здесь было установлено 6 новых фонарных светильников.

Кроме того, в этот день глава встретился с руководителями служб ЖКХ. По итогам встречи определено, что в этом году по улице Луговой в райцентре будет отремонтирован водовод, а также будут заменены водопроводы в сёлах Величаевском, Урожайном, Владимировке и посёлке Ленинском.