Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров посетил социальные объекты в селе Левокумском - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

20.01.2020

IMG_8274.jpg

18 января губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров приехал на Левокумье с рабочим визитом, в ходе которого оценил оснащенность учреждений культуры, работу образовательного центра «Точка роста», встретился с медицинскими работниками района, познакомился с новыми проектами благоустройства и проверил результаты работы Левокумского района по участию в государственных программах.

Глава села Левокумского Елена Фролова представила губернатору результаты участия муниципального образования в краевой программе поддержки местных инициатив – благоустроенный Парк культуры и отдыха. В течение 6 лет с 2009 по 2014 год здесь проводились работы: заново выстроенно здание досугового центра «Летний кинотеатр», поставлены новые аттракционы, площадь перед мемориалом Вечной славы и все тротуарные дорожки отремонтированы.

Также главу региона познакомили с проектом благоустройства аллеи по улице Карла Маркса (от улицы Гагарина до улицы Самойленко), направленным на конкурс по формированию комфортной городской среды.

Посетив Детскую школу искусств, Владимир Владимиров поручил районным властям подготовить проект по строительству нового современного здания, в котором творческим детям Левокумья будет комфортнее заниматься музыкой и другими видами искусства.

В рамках своего визита губернатор оценил новый выставочный зал районного историко-краеведческого музея и образовательный центр «Точка роста», открывшийся в этом учебном году на базе СОШ №2. Напомним, что в районе работают еще два таких центра – в селе Урожайном и в поселке Заря. Новые «Точки роста» в 2020 году будут открыты и в других школах Левокумья.

В завершении своей рабочей поездки глава Ставрополья посетил Левокумскую районную больницу. Здесь он пообщался с медперсоналом, осмотрел терапевтическое отделение, капитальный ремонт которого произведен в 2019 году.