Нетрезвый водитель - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Нетрезвый водитель

19.12.2019
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период с 20 по 31 декабря 2019 года и с 01 по 08 января 2020 года на территории Левокумского района будут проводиться профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и общественного порядка, а так же на предупреждение совершения дорожно – транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения.

Левокумская Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность, согласно ст.12.8 КоАП РФ. За невыполнение водителем законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (если такие действия/бездействия не содержат уголовно наказуемого деяния) предусмотрена административная ответственность, согласно ст.12.26 КоАП РФ.

Санкция данных статей предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание предусмотрено из – за передачу транспортного средства лицу, находившемуся в состоянии опьянения.

Уважаемые водители вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий. Не забывайте, что от вашей личной дисциплинированности, умения четко и правильно ориентироваться в дорожной ситуации зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения.