Безопасные зимние каникулы - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Безопасные зимние каникулы

19.12.2019
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период с 23 декабря 2019 года по 05 января 2020 года на территории Левокумского района будут проводиться профилактические мероприятия «Безопасные зимние каникулы», направленные на устранение причин и условий, способствующие совершению дорожно – транспортного происшествия с участием несовершеннолетних, стабилизации обстановки с соответствием детского дорожно-транспортного травматизма, в преддверии зимних школьных каникул.

В период проведения профилактических мероприятий сотрудниками Левокумской Госавтоинспекции, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, будут проводить информационно-разъяснительные беседы в образовательных организациях Левокумского района, как с детьми, так и родителями (законными представителями). Запланированы рейдовые мероприятия и «массированные отработки» по пресечению грубых нарушений ПДД, в том числе совершенных несовершеннолетними.

Госавтоинспекция Левокумского района информирует всех участников дорожного движения о предстоящих мероприятиях и в очередной раз напоминает о том, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и взаимная вежливость на дороге, значительно сократят количество пострадавших на дорогах, а так же снизит тяжесть последствий ДТП.