Не дайте себя обмануть! - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Не дайте себя обмануть!

19.12.2019

ОМВД России по Левокумскому району

На территории Ставропольского края наблюдается рост зарегистрированных преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

На сегодняшний день мошенничества продолжают оставаться одной из злободневных тем. И, к сожалению, количество самых разнообразных афер неуклонно растет. Анализ подобных преступлений показывает, что основная их доля совершается с использованием средств сотовой связи и сети Интернет – это почти 60% . Мошенничество, как преступное деяние, занимает особое место среди преступлений против собственности и стоит отметить, что способы совершения преступлений данной категории постоянно совершенствуются.

Полиция призывает граждан не терять бдительности и не попадаться на уловки мошенников, которые могут ввести в заблуждение через СМС и в сети Интернет. Убедительная просьба не совершать поспешных решений и проверять информацию, поступившую от незнакомого лица. Поэтому, уважаемые граждане Левокумского района, тщательно анализируйте и проверяйте любую информацию , поступающую Вам по различным каналам связи.

Помните, лучшая страховка от многих бед-это бдительность и осторожность.