В Левокумском районе следователи СКР завершили расследование уголовного дела о даче взятки полицейскому - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

17.12.2019

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя села Владимировки Левокумского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, в июле текущего года мужчина в ОМВД России по Левокумскому району передал 11 тысяч рублей оперуполномоченному полиции, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, за непривлечение его к административной ответственности, в связи с осуществлением предпринимательской деятельности (прием металлолома) без специального разрешения и государственной регистрации (ст. 14.1 КоАП РФ).

Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.