Автомобиль нарушителя скрылся в воде… - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Автомобиль нарушителя скрылся в воде…

17.12.2019
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В Левокумском районе при надзоре за дорожным движением автоинспекторы заметили автомобиль отечественного производства, который лихо промчался по проселочной дороге «Величаевское – Затеречный» мимо экипажа ДПС. Автоинспекторы организовали преследование и по громкой связи потребовали остановиться, но водитель проигнорировал законные требования полицейских, увеличил скорость, а затем попытался скрыться в полях. Однако при совершении маневра поворота он не справился с управлением и допустил съезд машины в реку.

За мгновение автомобиль нарушителя скрылся в воде, из которой видна была только крыша. Сотрудники Госавтоинспекции прыгнули в ледяную реку и вытащили горе-водителя. Промокшего гражданина инспекторы ДПС посадили в патрульный автомобиль, чтобы он просох и согрелся.

28-летний местный житель имел явные признаки опьянения и признал, что накануне употреблял спиртные напитки, но от прохождения процедуры медицинского освидетельствования отказался. Кроме того, выяснилось, что водительских прав мужчина никогда не получал.

В отношении гражданина составлено три административных материала по ч.2 ст.12.25 (невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства), ч. 1 ст.19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции), ч.2 ст.12.26 (невыполнение требований сотрудника полиции о прохождении освидетельствования лицом, не имеющим права управления) КоАП РФ. Ему грозит до 15 суток административного ареста, штраф в размере 30 тысяч рублей и восстановление утонувшего автомобиля за свой счет.