В Нефтекумске следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своим знакомым, повлекшего смерть одного из них - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

11.12.2019

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенные с применением оружия).

По данным следствия, ночью 7 января текущего года в ходе распития спиртного между знакомыми произошел конфликт из-за малозначительного повода. В ходе ссоры обвиняемый взял из шкафа одноствольное ружье и выстрелил из него в колено потерпевшего. После выстрела приятель обвиняемого попытался отобрать у него ружье, в ходе чего он выстрелил ему в ногу. В результате полученных ранений потерпевшим был причинен тяжкий вред здоровью, от которого 33-летний мужчина, с которым у обвиняемого произошла ссора, скончался при доставлении его в больницу.

По уголовному делу проведен ряд судебных экспертиз, осмотрены и приобщены к уголовному делу вещественные доказательства, допрошены свидетели. Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу..