Дежурство вблизи школ - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Дежурство вблизи школ

11.12.2019
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

Тысячи школьников ежедневно самостоятельно добираются до школы и обратно. И этот путь не всегда бывает безопасным. Поэтому очень важно знать правила дорожного движения. Так, 10 декабря 2019 года на базе школы № 2 села Левокумского прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Дорожная безопасность», направленное на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения на дороге.

Организатором мероприятия выступили сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району и специалисты центра по работе с молодежью.

Инспекторы Левокумской Госавтоинспекции рассказали ребятам о правилах дорожной безопасности, вручили им световозвращающие наклейки, чтобы сделать их заметными на дороге, взрослым вручены памятки, чтобы напомнить водителям о необходимости беречь себя и своих детей. Ведь каждый родитель должен понимать, что именно от него зависит безопасность его ребенка.

Специалист молодежного центра - Наталья Юшко, с воспитанниками начальных классов провела в игровой форме викторину на знание сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, закрепила знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Сотрудники Госавтоинспекции в ходе беседы проверили, насколько хорошо дети понимают правила дорожного движения, разобрали наиболее распространенные ошибки на дороге. Надеемся, что знания, которые обучающиеся получили, станут основой их дальнейшего безопасного передвижения по улицам!