Позаботьтесь о безопасности детей на дороге

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период с 05 по 11 декабря 2019 года на территории Левокумского района будут проводиться широкомасштабные профилактические мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, под условным наименованием «Позаботьтесь о безопасности детей на дороге!», направленные на снижение количества погибших и раненых детей и подростков в результате дорожно-транспортных происшествий; повышения ответственности родителей-водителей в соблюдении Правил дорожного движения, правил перевозки детей-пассажиров; повышения родительского контроля за досугом несовершеннолетних.

Напоминаем, что при перевозке детей в транспортном средстве необходимо применять детские удерживающие устройства, в соответствии с ростом и весом ребенка. Они снизят тяжесть последствий при аварийной ситуации или резкой остановки транспортного средства.

Ребенок – пешеход должен быть уверенным на дороге, не отвлекаться, знать и соблюдать правила движения вдоль дороги при отсутствии транспортного средства и правила перехода через проезжую часть дороги. Чтобы обезопасить ребенка, пройдите несколько раз вместе по безопасному маршруту «дом-школа-дом». Чтобы водитель увидел ребенка и вовремя смог отреагировать на возникшую дорожную ситуацию, прикрепите на верхнюю детскую одежду световозвращающие элементы.