Итоги работы Управления по осуществлению федерального государственного надзора в области геодезии и картографии за 9 месяцев 2019 года

РОСРЕЕСТР

Управлением проведены 2 проверки соблюдения законодательства в области геодезии и картографии (за аналогичный период 2018 года – 9 (далее - АППГ)) в отношении 1 субъекта геодезической деятельности (АППГ - 5), выдано 1 предписание об устранении выявленных нарушений.

Составлено 6 протоколов об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ (АППГ – 2). Выявлен факт неправильного (искаженного) употребления наименования географического объекта, по результатам которого приняты меры в соответствии со ст. 19.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В рамках реализации требований постановления Правительства Российской Федерации от 12.10.2016 № 1037 «Об утверждении Правил установления охранных зон пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 07.10.1996 № 1170» проведены работы по установлению охранных зон 147 пунктов государственной геодезической сети (далее – ГГС), утверждающие их границы. Всего по состоянию на 01.10.2019 подготовлено материалов в отношении 1971 пункта ГГС.

В рамках исполнения функции государственного геодезического надзора, в том числе за соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований к обеспечению сохранности пунктов ГГС осуществлен сбор сведений о сохранности пунктов ГГС, расположенных на территории Ставропольского края. По сведениям, поступившим от субъектов геодезической деятельности, за истекший период актуализирована информация о состоянии 731 геодезического пункта (АППГ – 464). В рамках реализации Плана мероприятий по осуществлению обследования состояния геодезических пунктов (полигонометрия) на 2019 год силами должностных лиц Управления (в том числе с привлечением государственных инспекторов по использованию и охране земель) проведен осмотр 153 пунктов. Дополнительно осмотрено 29 пунктов ГГС (АППГ – 15).