Неповторимый букет Левокумья

25.11.2019

Фестиваль молодого авторского вина «Неповторимый букет Левокумья» прошел 22 ноября на Левокумье.

В ежегодном фестивале участие приняли производители Ставропольского края. Свои вина привезли делегации из Ставрополя и Пятигорска, Светлограда, Новопавловска,Нефтекумского, Новоалександровского и Георгиевского городских округов.От Левокумского районавина для дегустации предоставили индивидуальные предприниматели Виктор Рылкин и Василий Голубовский, ООО «Феникс».

На открытии праздника с приветствием к гостям обратился глава Левокумья Андрей Иванов. Он поблагодарил виноделов за труд и пожелал им дальнейших успехов и вдохновения.

Фестиваль посетили гости, среди которых депутат Государственной думы РФ Елена Бондаренко, депутат Думы Ставропольского края Иван Киц, заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Гавриленко, представители ГКУ «Ставропольвиноградплодпром».

Отдельно на празднике отметили объединение виноделов, производителей авторского вина «Союз лозы и бокала». Этот клуб единомышленников, организованный по инициативе Виктора Рылкина, в этом году отмечает свое пятилетие. Гостям был продемонстрирован фильм о создании и развитии «Союза лозы и винограда».

Также в рамках фестиваля молодого авторского вина был проведен конкурс. Мастера-виноделы и гости праздника после проведенной дегустации голосовали за представленные напитки. В результате, по мнению и экспертного, и непрофессиональногожюри первое место было присуждено левокумскому вину авторства Виктора Рылкина.