Превышение скорости стало основным нарушением правил дорожного движения в этом году на территории Левокумского района

Мировые судьи Левокумского района

Превышение скорости — это самое распространенное нарушение ПДД. Его может зафиксировать сам инспектор ГАИ или радар – камера. Все водители, которые управляют транспортными средствами, обязаны соблюдать ПДД и не допускать нарушений. Превышение скоростного режима карается штрафом или лишением водительского удостоверения.

За период времени с 01.01.2019 года по 31.10.2019 года на судебные участки мировых судей Левокумского района Ставропольского края поступило 53 материала за превышение скоростного режима, которые были составлены непосредственно инспектором ГАИ.

Так, мировым судьей судебного участка № 1 Левокумского района Ставропольского края было рассмотрено дело в отношении жителя Буденновского района за превышение скоростного режима. С учетом обстоятельств дела, а так же с наличием у данного гражданина неоднократного привлечения к административной ответственности за превышение скорости, суд назначил ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок четыре месяца.