В Нефтекумске следователи СКР задержали мужчину, напавшего на детей и учительницу

18.11.2019
Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю по поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 63-летнего жителя города Нефтекумска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений).

По данным следствия, днем 9 ноября 2019 года вооруженный ножом мужчина, демонстрируя неадекватное поведение и выкрикивая нецензурную брань, стал приближаться к мальчикам, игравшим на детской площадке в городе Нефтекумске. Это увидела учительница начальных классов, возвращавшаяся из школы. Женщина преградила путь мужчине, а детям скомандовала бежать. Мужчина, угрожая убийством учительнице, попытался ударить ее ножом, но она смогла убежать.

Следователь СКР задержал подозреваемого и будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате ведомства..