Итоги профилактического мероприятия «Должник»

02.10.2019
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В целях обеспечения принципа неотвратимости наказания, взысканию накопившейся дебиторской задолженности по постановлениям, вынесенным судьями, должностными лицами органов внутренних дел и взаимодействия с подразделениями ФССП на территории края в период с 24 по 27 сентября 2019 года проводились профилактические мероприятие под условным наименованием "Должник".

В рамках данного мероприятия сотрудниками отдела МВД России по Левокумскому району (Госавтоинспекция, участковые уполномоченные) совместно с представителями территориального подразделения службы судебных приставов было проверено 86 лиц, не оплативших административные штрафы в установленный законом срок. Из них, 20 – являются «злостными» неплательщиками. В ходе проводимых рейдов: составлено 17 административных материалов по ст.20.25 КоАП РФ, наложено 5 арестов на имущество и 25 ограничений на выезд за пределы РФ, взыскано денежных средств с должников на общую сумму 395000 рублей.

Госавтоинспекция Левокумского района напоминает о необходимости полной и своевременной оплаты наложенных административных штрафов. Проверить их наличие Вы можете на едином портале «Госуслуги».