В Нефтекумске девушка подозревается в краже

23.09.2019

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 17-летней местной жительницы. Онаподозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, вечером 24 июля текущего года подозреваемая при помощи смартфона своего знакомого с подключенной услугой «Мобильный банк» перевела с его банковской карты на счет своей подруги денежные средства в сумме 15 тысяч рублей, которые затем обналичила, причинив ему ущерб на указанную сумму.

Сейчас следователь СКР проводит следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.