Столкновение двух автомобилей

30.09.2019
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

29 сентября 2019 года примерно в 15.30 на 180 км + 680м ФАД «Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды» произошло столкновение двух транспортных средств, марки «Тойота Королла» и «ВАЗ 21099», в результате ДТП 7 человек доставлено в ГБУЗ СК «Левокумская РБ», среди них 9 летний ребенок. Мальчик серьезных травм не получил, так как в момент ДТП находился на заднем пассажирском сидении, пристегнутый детским удерживающим устройством.

По факту автоаварии проводится проверка, в рамках которой будет установлена степень ответственности участников. Предварительная причина ДТП – нарушение правил обгона.

Уважаемые участники дорожного движения, отделение ГИБДД ОМВД России по Левокумскому району в очередной раз напоминает Вам о том, что необходимо соблюдать Правила дорожного движения, двигаться с установленной скоростью и соблюдением безопасной дистанции, не допуская вождения транспортными средствами с признаками опьянения, не допуская нарушений ПДД пешеходами.

Использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств значительно снизит тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.