Комитет Думы Ставропольского края приехал на Левокумье, чтобы обсудить повышение комфортности среды - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

11.09.2019

11 сентября Левокумский район с рабочим визитом посетил комитет Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. В районном центре они провели совещание по вопросам реализации регионального проекта, нацеленного на формирование комфортной городской среды на Ставрополье.

Представители комитета посетили аллею в центре села Левокумского, благоустроенную этим летом благодаря участию в краевом проекте. Они оценили качество выполнения проекта, обсудили с главой Левокумского муниципального района Андреем Ивановым и главой села Левокумского Еленой Фроловой ход исполнения ремонтных работ.

Напомним, что официальное открытие территории, расположенноймежду районным Домом культуры и улицей Гагарина, после выполненных ремонтных работ состоялось 29 августа: летом здесь выстелили новуютротуарную плитку, установили, детскую площадку, сделали освещение, скамейки для отдыха, разбили новы клумбы. В августе коллективы организаций и учреждений района откликнулись на призыв главы Левокумского муниципального района Андрея Иванова и провели на данной территории субботники.

После осмотра объекта комитет Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству провел совещание, на котором присутствовали главы поселений Левокумского района. Основной вопрос повестки – реализация регионального проекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» в текущем году. Представители комитета рассказали об опыте других сел и городов нашего региона, обозначили основные выводы, которые были сделаны ими при получении результатов реализации проекта.

На совещании выступил глава Левокумского муниципального района Андрей Иванов. Он подробно рассказал комитету о выполнении в этом году работ в рамках регионального проекта, о том, какие работы были проведены, а какие планируется еще закончить уже с привлечением средств местного бюджета.

Глава села Левокумского Елена Фролова в рамках этой встречи представила уже разработанный новый проект, нацеленный на формирование комфортной городской среды, реализация которого запланирована на 2020 год. Это благоустройство еще одной аллеи в центре села. Представители краевого комитета дали свою оценку и рекомендации данному дизайн-проекту. Документы для участия в региональном проекте «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» в 2020 году уже в разработке.