Второй молодежный форум «Левокумье против терроризма!» проведен на Левокумье

30.08.2019
Актуальные темы

29 и 30 августа 2019 года администрацией Левокумского муниципального района Ставропольского края на территории муниципального казенного учреждения дополнительного образования оздоровительно-образовательный центр «Светлячок» в поселке Новокумском Левокумского района проведен второй молодежный форум «Левокумье против терроризма!», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Задачи форума:

- консолидация молодежи в противодействии терроризму;
- развитие гражданского сознания молодёжи;
- привлечение внимания к проблеме распространения идеологии терроризма в обществе;
- формирование активной жизненной позиции у молодого поколения;
- повышение уровня социализации молодежи и осознания своей значимости для общества;

Форум собрал более 250 делегатов из девяти районов края это представители администрации, духовенства, специалисты по работе с молодежью. Гостей разместили в оздоровительном лагере "Светлячок".

Двухдневная программа форума была насыщенной. В первый день состоялись – семинар-совещание с секретарями антитеррористических комиссии муниципальных районов и городских округов края, круглый стол «Вопросы профилактики идеологии терроризма», где острые вопросы обсудили представители антитеррористической комиссии Ставропольского края, Духовного управления мусульман Ставропольского края, Русской православной церкви, общественных организаций. Команды районов участвовали в Маршруте мира «STOP ТЕРРОР». Посмотрели серию документальных фильмов «Терроризм за кадром»

На второй день форума прошла выставка военной техники, стрелкового вооружения и демонстрационные полеты авиации. В ней приняли участие:

- ОМВД России по Левокумскому району;
- 205-я отдельная мотострелковая казачья бригада;
- 368 штурмовой авиационный полк;
- ОМОН Управления Росгвардии по Ставропольскому краю:

Казаки Левокумского районного казачьего общества СОКО ТКВ.

Завершился форум- Минутой молчанияпамяти жертв террористических актов и акцией «Мирное небо над головой!» с принятием Резолюции о решительном осуждении терроризма во всех его формах и проявлениях.

Форум "Левокумье против терроризма" проводился в целях выполнения мероприятий «Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы (утвержден Президентом Российской Федерации 28 декабря 2018 г. № Пр-2665)., и в соответствии с планом мероприятий администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края на III квартал 2019 года.

20190829_151820.jpg

20190829_153534.jpg