Внимание – дети!

23.08.2019
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период с 26 августа по 05 сентября 2019 года на территории Левокумского муниципального района проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие, под условным наименованием «Внимание дети!», направленное на активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, подготовки к новому 2019 – 2020 учебному году, закрепления у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха.

За 7 месяцев текущего года на территории Левокумского района зарегистрировано 4 дорожно – транспортных происшествия, в которых 1 ребенок погиб и 4 ребенка получили ранения различной степени тяжести.

В одном случае, участником ДТП стал ребенок - пешеходом. Данная ситуация стала возможной по причине неосторожности ребенка, а так же его малолетнего возраста.

В трех случаях, участниками ДТП стали дети – пассажиры. Пренебрежение к правилам перевозки, отсутствие детского удерживающего устройства привело к тому, что 1 ребенок погиб от полученных в ДТП повреждений.

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району в очередной раз напоминает родителям о должном контроле за детьми. Приучите ребенка с юных лет применять в транспортном средстве детские удерживающие устройства. Не позволяйте несовершеннолетнему управлять скутером, мототранспортом, квадрациклом и иным транспортным средством. Делайте замечание ребенку, который играет или катается на территории проезжей части. Обучите ребенка безопасному маршруту «дом-школа-дом».