15.08.2019
УФНС России по Ставропольскому краю

О преимуществах представления документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регистрирующий (налоговый орган) в форме электронных документов, в том числе через МФЦ или нотариусов.

С 01 января 2019 года отменяется госпошлина за государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при представлении необходимых документов в электронной форме, в том числе через МФЦ или нотариусов. Указанные изменения в ст. 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации внесены Федеральным законом от 29.07.2018 № 234-ФЗ. Отмена госпошлины связана с расширением сферы электронного взаимодействия с организациями и физическими лицами.

Подав на государственную регистрацию документы в электронной форме, организации и физические лица смогут значительно сэкономить свои денежные средства и время.