В Левокумском районе следователи СКР задержали подозреваемого в убийстве мужчины

09.08.2019
Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя села Владимировка Левокумского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 22 июля текущего года в ходе распития спиртного между знакомыми произошла ссора из-за попытки потерпевшего помириться с сожительницей подозреваемого, с которой он ранее состоял в отношениях. В ходе ссоры подозреваемый нанес кухонным ножом один удар в живот потерпевшего, от которого 40-летний мужчина скончался на месте. Испугавшись ответственности за содеянное, мужчина вложил нож в руку убитого им приятеля, имитируя суицид, и позвонил в скорую помощь.

В настоящее время следователь СКР провел осмотр места происшествия, назначил ряд судебных экспертиз, допросил свидетелей. По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.