В Нефтекумском городском округе следователи СКР задержали мужчину, подозреваемого в убийстве супруги

09.08.2019
Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 35-летней жительницы села Абдул-Газы Нефтекумского района (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 26 июля текущего года между подозреваемым и его супругой произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта мужчина ножом ударил потерпевшую в шею. После этого он повез ее в больницу, но по дороге женщина скончалась.

Мужчина отрицал свою причастность к совершенному преступлению, говоря о том, что застал свою супругу с повреждением шеи. Однако благодаря слаженной работе следователя СКР и сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Нефтекумскому ГО, которые незамедлительно опросили родственников и соседей погибшей, подозреваемый был установлен и задержан.

К настоящему времени следствием проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрошены свидетели, подозреваемому по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.