Административные правонарушения в области дорожного движения

26.07.2019
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

Глава 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений №195-ФЗ от 30.12.2001 года регламентирует административные правонарушения в области дорожного движения.

Проверить имеющиеся штрафы за нарушение правил дорожного движения Вы можете на портале «Госуслуги».

Согласно статьи 32.2 КРФ об АП, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за некоторые административные правонарушения, предусмотренные главой 12 КРФ об АП, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы административного штрафа.

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, иначе по истечению данного срока, согласно статьи 20.25 КРФ об АП будет, будет составлен административный протокол за уклонение от исполнения административного наказания, который влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдая правила дорожного движения, Вы не только сохраняете свои денежные средства, но и свою жизнь и здоровье!