Министерство образования Ставропольского края оценило деятельность школьных спортивных клубов Левокумья

24.07.2019
Образование

Спортивные клубы, нацеленные на развитие массовых и индивидуальных форм физкультурной и спортивной работы, действуют в четырех школах Левокумского района –СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 6 и СОШ № 11.

Краевым министерством образования проведен этап Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов. По его итогам спортивный клуб «Лидер», организованный на базе левокумскойСОШ № 1, занял 2 место в номинации «Лучший школьный спортивный клуб по информационно-просветительскому обеспечению олимпийского движения» и награжден дипломом.

Руководителем клуба «Лидер» со дня его основания является учитель физкультуры Ольга Белоусова. Основные направления деятельности - проведение внутришкольныхсоревнований, выявление лучших спортсменов, участие учеников в спортивных конкурсах, проведение дней здоровья. Здесь школьники с увлечением занимаются волейболом, баскетболом, настольным теннисом, бадминтоном, футболом и фитнесом.

Школьный спортивный клуб «Лидер» – это не только физическое развитие человека, но и средство саморазвития и самодисциплины. Ведь, спорт – это постоянное движение вперед.