Знай дорожное движение как таблицу умножения

19.07.2019
ОМВД России по Левокумскому району

16.07.2019 года в лагере дневного пребывания детей «Страна Нескучалия» на базе муниципального казенного учреждения «Дом детского творчества» совместно с Отделением ГИБДД России по Левокумскому району и представителями Общественного совета при ОМВД России по Левокумскому району было проведено широкомасштабное мероприятие под названием «Правила дорожного движения знай как таблицу умножения». Данное мероприятие проводилось в рамках ежегодной Общероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», а также направлено на изучение и закрепление навыков по изучению правил дорожного движения.

С ребятами была проведена игра на знание дорожных знаков и их обозначение. Затем проводилась викторина под названием «Что на улице нашей», где дети показали свои знания по безопасному движению на улице.

В завершении мероприятия ребятам были показаны видеоролики как правильно следовать предписаниям дорожных знаков, а чего категорически нельзя делать на проезжей части или вблизи нее.

В данном мероприятии приняли участие все ребята, никто не остался в стороне, все показали свои знания и активно принимали участие в беседе. Педагоги Дома детского творчества поблагодарили сотрудников полиции и представителей Общественного совета за интересную и познавательную встречу.

IMG-20190716-WA0012.jpg IMG-20190716-WA0044.jpg