Левокумские школы обновляются к новому учебному году

17.07.2019
Образование

В образовательных учреждениях Левокумского района идет ремонт. Благодаря государственным программам обновят кровлю, капитально отремонтируют спортивный зал, установят новые оконные блоки и благоустроят школьные дворы.

В левокумской СОШ №2 идут работы по капитальной замене кровли, на их финансирование по государственной программе «Развитие образования» выделено около 5 млн. рублей из краевого бюджета. Также государственная программа профинансирует и ремонт спортивного зала в школе поселка Кумская Долина, на который выделено 2 млн. рублей. А в рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» к началу учебного года появятся новые окна в школах поселка Новокумского и села Николо-Александровского.

Также в сентябре в школах поселка Зари, села Урожайного и в одной из школ села Левокумского откроются новые современные образовательные центры «Точки роста», для которых специально отремонтируют кабинеты этих образовательных учреждений.Кроме того, будут благоустроены и школьные дворы в селе Урожайном и поселке Кумская Долина.