Нетрезвый водитель

Госавтоинспекция Левокумского района

В период с 9 по 19 июля 2019 года на территории Левокумского района Ставропольского края проводятся профилактические мероприятий под условным наименованием «Нетрезвый водитель».

ОГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району в очередной раз сообщает о том что, согласно Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения приравнивается к состоянию опьянения.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность. То есть, задержан в не трезвом состоянии во второй раз – водителя будут судить уже не по административному кодексу, а по уголовному.

Водитель, находившийся в состоянии опьянения становится угрозой для окружающих, поэтому Госавтоинспекция Левокумского района обращается к жителям Левокумского района с просьбой сообщать в ОГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району о ставших известных им фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, с целью предотвращения трагических последствий, по телефонам 3-16-94, 3-15-90 и 02.