Не усни за рулем

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

На территории Левокумского района Ставропольского края продолжаются мероприятия под условным наименованием «Не усни за рулем», в рамках которого сотрудники ОГИБДД раздают водителям большегрузных и пассажирских транспортных средств, а так же водителям других регионов, управляющих транспортным средством длительное время, памятки о том, как избежать трагедии на дороге.

Так, за период с 18 июня по 08 июля 2019 года вручено 122 памятки на данную тематику и проведено 122 профилактических бесед. За указанный период не допущено дорожно – транспортных происшествий по причине того, что водитель уснул за рулем.

Если водитель почувствовал усталость или утомился в дороге – необходимо сделать перерыв на маршруте движения, ведь монотонная картина перед глазами действует на водителя дурманящим образом.