Не усни за рулем - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Не усни за рулем

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

На территории Левокумского района Ставропольского края продолжаются мероприятия под условным наименованием «Не усни за рулем», в рамках которого сотрудники ОГИБДД раздают водителям большегрузных и пассажирских транспортных средств, а так же водителям других регионов, управляющих транспортным средством длительное время, памятки о том, как избежать трагедии на дороге.

Так, за период с 18 июня по 08 июля 2019 года вручено 122 памятки на данную тематику и проведено 122 профилактических бесед. За указанный период не допущено дорожно – транспортных происшествий по причине того, что водитель уснул за рулем.

Если водитель почувствовал усталость или утомился в дороге – необходимо сделать перерыв на маршруте движения, ведь монотонная картина перед глазами действует на водителя дурманящим образом.